Главная Карта сайта Отправить письмо
СпецТехноСтрой - каркасное строительство жилых домов, ангаров, складских помещений
Контакты ООО СпецТехноСтрой

Новости

Услуги компании

Фотогалерея готовых объектов

Статьи о каркасном строительстве

О строительстве и ремонте

Замена кровель, межкомнатных и межэтажных перекрытий, надстройка 1 - 4 этажей и мансард

Замена кровель, межкомнатных и межэтажных перекрытий, надстройка 1 - 4 этажей и мансард

Лучшие шторы – для нового дома!



Строительство нового дома – это длительное и не самое простое дело. Но, поверьте, отделка и оформление уже построенного здания является едва ли не ещё более сложным занятием. Посудите сами: необходимо будет продумать и предусмотреть каждую мельчайшую деталь, каждый малейший элемент. От того, как вы обустроите и отделаете ваше будущее жилище, зависит и то, как вам будет в нём житься – комфортно или нет. Мы хотим дать вам несколько советов по созданию комфорта в доме при помощи такого предмета интерьера, как оконные шторы.

Дизайн штор – это индивидуальное дело каждого; вопрос предпочтений, можно так сказать. Кто-то любит лёгкие традиционные шторы из натуральных материй, кто-то – классические маркизы, кому-то нравятся современные рулонные шторы, кому-то по душе вообще жалюзи. Одним словом, оформление для окна выбирают по себе, в зависимости от собственных вкусов. Правда, не стоит забывать, что выбор, конечно, должен зависеть от назначения помещения. Не нужно вешать кухонные шторы в спальню и наоборот.

Но помимо личных вкусов каждого, существуют ещё и модные тенденции, которые, возможно, тоже помогут кому-то сделать выбор в пользу той или иной модели. Например, сегодня современным и модным решением можно назвать римские шторы, складывающиеся в широкие волны при помощи механизма цепочек. Они способны придать выразительность любой комнате. Кроме того, их легко крепить даже на нестандартные окна, где затруднено применение классических штор. Также актуальным является использование вертикальных и горизонтальных жалюзи. Правда, следует быть внимательными – они подходят не для каждого интерьера.

Мода коснулась не только дизайна штор, но и материалов, из которых они изготавливаются. Здоровый образ жизни привёл к тому, что популярными стали так называемые экологичные шторы. То есть шторы из исключительно натуральных материалов. Причём это не только натуральные ткани, но и стволы и листья травянистых растений. Например, одна из модных новинок – бамбуковые шторы.

Итак, вы видите, насколько велико сегодня разнообразие моделей и видов штор. Главное – не заблудиться в этом пёстром карнавале и выбрать то, что действительно соответствует вашему вкусу, стилю и настроению.


Copyright © 2007
ООО СпецТехноСтрой
Создание сайтов в Уфе
создание сайта в Уфе