Главная Карта сайта Отправить письмо
СпецТехноСтрой - каркасное строительство жилых домов, ангаров, складских помещений
Контакты ООО СпецТехноСтрой

Новости

Услуги компании

Фотогалерея готовых объектов

Статьи о каркасном строительстве

О строительстве и ремонте

Замена кровель, межкомнатных и межэтажных перекрытий, надстройка 1 - 4 этажей и мансард

Замена кровель, межкомнатных и межэтажных перекрытий, надстройка 1 - 4 этажей и мансард

Системы антиобледенения и снегозадержания кровли



Системы антиобледенения и снегозадержания кровли

Для того, что бы продлить срок службы кровли здания необходимо, что бы в зимнее время она была надежно защищена от резких перепадов температур, образования ледяной корки и сосулек, которые мешают нормальному функционированию водосточной систему и отводу воды с крыши здания. Скопления снега и наледи на крыше могут повлечь за собой большие неприятности – разгерметизацию кровельного покрытия, деформацию желобов водостока, их поломку и т.п.

Почему происходит образование ледяной корки на кровли дома? Зимой вследствие перепада температур и тепла, идущего из здания кровля теплее, чем окружающий воздух и на ней происходит образование льда, которое за долгую зиму может достичь угрожающих размеров. Постоянное удаление ледяной корки приводит не только к колоссальным материальным затратам, но и к деформации, а возможно даже и к пролому кровли, что влечет за собой нескончаемый летний ремонт. Стекание воды по желобам при положительных температурах в дневное время обуславливает ее замерзание в водостоке при понижении температуры ночью. При этом, замерзая, вода в трубах водостока мешает отходу и способствует скоплению осадков на крыше. Сосульки, свисающие с крыши, которые мы наблюдаем постоянно ранней весной, представляют реальную угрозу жизни и здоровью прохожих.

Системы антиобледенения на сегодняшний день для России новинка, которая только завоевывает рынок строительных материалов и услуг. Она представляет собой электрический кабель, который используется для обогрева кровли в зимнее время и препятствует скопленью льда на крыше. Выводя его в виде воды в систему водостока. При этом с кровли удаляется не только лед, но и все наросты сосулек, не только на ней, но и в водосточной системе. Грамотно выстроенная система антиобледенения кровли избавит Вас и ваш дом от многих проблем, которые преследуют домовладельцев в зимнее время.

Система атниобледенения кровли позволяет производить обогрев не только самой крыши, но и водосточных систем, ни где в желобах или трубах, водосточных лотках или на краях кровли не будут образовываться ледяные наросты. Гарантийный срок службы такой системы не менее 12 лет, что позволяет на долгие годы забыть о том, что такое сбивание ледяной коки с крыши.

Наряду с системой антиобледенения специалисты рекомендуют монтировать систему снегозадержания. Для того, что бы накопившийся снег в один прекрасный момент не рухнул лавиной на голову прохожих и не нанес вред не только здоровью людей, но и фасаду и водостоку здания необходимо снегозадержание на кровли. При совместной работе системы антиобледенения и снегозадержания весь снег и лед, скопившийся на крыше отводится постепенно через систему водостоков.

Система антиобледенения и снегозадержания позволяет не тратить время и силы на постоянную очистку крыши, обеспечивает безопасность проходящих мимо людей, увеличивает срок службы не только кровли дома, но и всех водосточных систем.

Система антиобледенения состоит из нагревательных элементов, электросетевых распределителей, автоматической или ручной системы управления. Автоматическая система управления защищает систему от перепадов напряжения и коротких замыканий. Кабели системы имеют надежную защиту от ультрафиолетового излучения, механическую и химическую устойчивость, достаточно прост в монтаже и надежен в эксплуатации. Установив на кровле здания систему антиобледенения, вы на долгие годы забудете, что такое очистка крыша от снега и летний ремонт кровли.


Copyright © 2007
ООО СпецТехноСтрой
Создание сайтов в Уфе
создание сайта в Уфе