Главная Карта сайта Отправить письмо
СпецТехноСтрой - каркасное строительство жилых домов, ангаров, складских помещений
Контакты ООО СпецТехноСтрой

Новости

Услуги компании

Фотогалерея готовых объектов

Статьи о каркасном строительстве

О строительстве и ремонте

Замена кровель, межкомнатных и межэтажных перекрытий, надстройка 1 - 4 этажей и мансард

Замена кровель, межкомнатных и межэтажных перекрытий, надстройка 1 - 4 этажей и мансард

Деревянные клееные конструкции



Клееные конструкцииДеревянные клееные конструкции сегодня становятся новой отраслью промышленности, которая ранее была неизвестна. Естественно, мы говорим о производстве подобных конструкций. Что же изготавливается из деревянных клееных конструкций? Это могут быть совершенно разные продукты. Чаще всего это клееный брус, столярные плиты, мебельные щиты и щитовой паркет.

Если вы видели художественный паркет, то могли заметить, что такое половое покрытие является цельным. Более дешевым вариантом как раз станет щитовой паркет, который изготовлен из клееной древесины.

Сам по себе способ получения конструкций был известен уже давно. В середине прошлого века множество элементов жилых и производственных зданий выполнялись из клееной древесины, о чем большинство слышало. 

Сегодня даже ламинат может быть изготовлен по такому принципу, но верхний слой будет выполнен из твердой, долговечной породы дерева. Все же деревянные клееные конструкции остаются незаменимы в строительстве. В общем случае, данная конструкция состоит из нескольких деревянных деталей, расположенных определенным образом, соединенных при помощи специальной клеевой основы. Предназначены деревянные клееные конструкции для выполнения декоративных, несущих, эстетических функций в различных строительных конструкциях и изделиях прочего назначения.

Остановимся несколько на половом покрытии. Например, массивная доска дуб для вас является недоступной в силу своей стоимости. Вы можете заменить ее половым покрытием из клееной древесины, а сверху покрасить лаком в цвет дуба.

Больше всего на эксплуатационные характеристики изделий оказывает именно клейкая основа. Это значит, что к такому вопросу нужно подходить со всей осторожностью. В различных условиях эксплуатации применяется и разная клеевая составляющая. Например, вы устанавливаете конструкцию в помещении с повышенной влажностью. Не каждый клей выдержит такую нагрузку.

Для предохранения от воздействия внешних агрессивных средств деревянные клееные конструкции обрабатывают специальными веществами – антисептиками. Такие покрытия могут обеспечить даже пожаробезопасность и пожароустойчивость той или иной конструкции, что немаловажно.

Естественно, долговечность конструкции или покрытия из такого материала зависит и от человеческого фактора. Например, если ламинат укладывать неправильно, то он не прослужит вам и месяца. Тоже самое относится и к мебельной тематике. Работник должен иметь определенную квалификацию, чтобы выполнить все действия правильно, иначе надежной конструкции не получится.


Copyright © 2007
ООО СпецТехноСтрой
Создание сайтов в Уфе
создание сайта в Уфе