Главная Карта сайта Отправить письмо
СпецТехноСтрой - каркасное строительство жилых домов, ангаров, складских помещений
Контакты ООО СпецТехноСтрой

Новости

Услуги компании

Фотогалерея готовых объектов

Статьи о каркасном строительстве

О строительстве и ремонте

Замена кровель, межкомнатных и межэтажных перекрытий, надстройка 1 - 4 этажей и мансард

Замена кровель, межкомнатных и межэтажных перекрытий, надстройка 1 - 4 этажей и мансард

Двери фабрики AIP



Итальянскую фабрику AIP можно отнести к категории крупных производств, чьи двери выпускаются конвейерным способом для потребителей бизнес уровня. Продукция AIP это, в основном двери из массива дерева, изготовленные по «ламельной» технологии с приклеиванием всех элементов полотна из мелко нарезанной древесины, что позволяет фабрике гарантировать абсолютную стойкость своей продукции к температурно-влажностным колебаниям в помещении.

В качестве основного материала AIP использует итальянский орех или дуб, иногда с искусственно созданным эффектом старения. В ряде моделей ламельные полотна AIP шпонирует вишней, буком, дубом или африканским орехом, позволяющими разнообразить фактуру полотен под тонировку вишней или итальянским орехом разных тонов.

Все двери AIP выполнены в строгом прямоугольном стиле с аналогичными сочленениями, что делает продукцию несколько простой по внешнему виду, в сравнении с продукцией малых итальянских производств, отличающихся большой долей в производстве ручной работы. Некоторые модели (AIP F 115) фабрика выпускает окрашенными, хотя основная часть продукции тонированная под лак. На сегодня можно выделить четыре основных коллекции AIP, представленных в нашей стране для потребителей бизнес класса: Fiabidea, La Capitali, Massiccio и Similegno.

Наиболее объемная коллекция Massiccio содержит как глухие полотна, так и двери под стекло. Трех филенчатые глухие полотна с варьированием высоты филенок в зависимости от модели и, зачастую, фрезерованием центральной филенки, не отличаются особой презентабельностью (AIP Praga PR03, AIP Tunisi PR3).

Большим их достоинством следует считать качество обработки и покрытия. Аналогично смотрятся и шести филенчатые двери с импостом посредине (AIP Vienna P). Присутствуют в коллекции двери под стекло (AIP Roma F) с разбивкой на три стеклянных вставки.

Большим разнообразием отличается коллекция La Capitali. Здесь уже можно увидеть небольшой внутренний изгиб на верхнем поперечном бруске полотна двери под стекло (AIP Madrid F), хотя общее исполнение по дизайну мало отличается от привычного нам формата межкомнатных или балконных дверей.

Более солидно выглядит модель AIP Dublino R6, в которой помимо решетки багета, верхний наличник выполнен в виде массивного карниза. И хотя карниз-наличник далек от ручной работы, его фрезеровка и форма делает дверь значительно выше уровнем. Двери коллекции Fiabidea в основном крашенные с разбивкой на ряд крупных одинаковых филенок и больше относятся к стилю модерн. А вот коллекция Similegno более тяготеет к классике, хотя и без явных излишеств. Глухие двери и двери под стекло коллекции Similegno выполнены из ламельного массива с тонировкой.

Конфигурация заказных дверей достаточно простая, с разбивкой на три филенки разных размеров, что несколько напоминает двери коллекции Massiccio. Вне всякого сомнения, двери AIP относятся к бизнес уровню, поэтому особых творческих подходов здесь ждать не приходится. Но технология изготовления, обеспечивающая невозможность коробления, а тем более разрывов, полотен, высокое качество обработки и покрытия делают продукцию AIP весьма спрашиваемой на отечественном рынке дверей.


Copyright © 2007
ООО СпецТехноСтрой
Создание сайтов в Уфе
создание сайта в Уфе