Главная Карта сайта Отправить письмо
СпецТехноСтрой - каркасное строительство жилых домов, ангаров, складских помещений
Контакты ООО СпецТехноСтрой

Новости

Услуги компании

Фотогалерея готовых объектов

Статьи о каркасном строительстве

О строительстве и ремонте

Замена кровель, межкомнатных и межэтажных перекрытий, надстройка 1 - 4 этажей и мансард

Замена кровель, межкомнатных и межэтажных перекрытий, надстройка 1 - 4 этажей и мансард

Каркасное строительство производственных помещений



Как водится все новое и высокотехнологичное последние годы приходит к нам с запада. Вот и технология каркасного строительства изобретена там же и широко используется на территории Западной Европы, Канады, Японии и США. Преимущества ее неоспоримы – это и быстрота возведения, и прочность, и надежность, и долгий срок службы без ремонта и дополнительных капиталовложений.

Благодаря хорошо отточенным многолетним опытом конструктивным решениям каркасное строительство широко используется и в нашей стране. Производственные помещения, сараи, гаражи, амбары из таких быстровозводимых конструкций пользуются заслуженной популярностью. Каркасное строительство возможно для возведения сооружения малой этажности, обычно до 5ти этажей. Энергосбережение в таких зданиях достигается путем использования эффективных изоляционных материалов и герметичностью фасадных и кровельных конструкций. Технология каркасного строительства позволяет предотвратить проникновение влаги во все элементы конструкции и надежно защищает внутренние помещения от теплопотерь. Экологичность такого здания не вызывает сомнений, т.к. при строительстве не используются никакие дополнительные биологические средства защиты от гниения и разрушения здания.

Одна из новых технологий каркасного строительства промышленных зданий – это лёгкие металлические конструкции или ЛМК. Счет своего малого веса они не требуют устройства сложного фундамента, легко транспортируются к месту строительства и позволяют отказаться от применения тяжёлой грузоподъемной техники на стройплощадке. Другое преимущество – это простота и высокая скорость монтажа, возможность строительства при любой погоде, в любое время года, в том числе и зимой, и в любой климатической зоне.

При каркасном строительстве возможно применение любых архитектурных форм на любой вкус дизайнера или заказчика, что позволяет сделать здание неповторимом по стилю и выгодно выделить его среди других построек района.

ЛМК используются для строительства производственных помещений, торговых павильонов, мобильных и модульных помещений любого назначения.
Быстровозводимые конструкции на основе каркасного строительства для зданий производственного назначения могут быть построены на основе металлического каркаса и сэндвич-панелей с применением технологии двусторонней обшивки с внутренним утеплителем. Это могут быть блочно-модульные здания, которые собираются прямо на месте постройки. Такие здания, в зависимости от размеров возводятся за время от одного для до 3х месяцев. Низкая стоимость каркасного строительства обуславливается низкой трудоемкостью строительства, простотой фундамента, быстротой возведения. Благодаря низкой стоимости и быстроте монтажа окупаемость такого здания намного выше.

Суть технологии каркасного строительства заключается в изготовлении каркаса здания из металлических профилей, которые позволяют изготавливать большепролетные сооружения.
Каркас может быть изготовлен как из горячекатаных или сварных элементов, так и из холодногнутых профилей. Ограждающими конструкциями при этом служат фасадные кассеты, сэндвич-панели, стеновые панели из природного камня и т.п. Технология сборки напоминает конструктор и благодаря своей простоте завоевывает все большую популярность среди строителей и заказчиков.

Этот принципиально новый подходом к панельному строительству при его неоспоримых преимуществах перед другими технологиями строительства быстро и эффективно решает проблему доступного строительства производственных помещений.
Каркасное строительство пришло на смену камню и бетону и имеет множество преимуществ перед этими историческими технологиями.

Copyright © 2007
ООО СпецТехноСтрой
Создание сайтов в Уфе
создание сайта в Уфе