Главная Карта сайта Отправить письмо
СпецТехноСтрой - каркасное строительство жилых домов, ангаров, складских помещений
Контакты ООО СпецТехноСтрой

Новости

Услуги компании

Фотогалерея готовых объектов

Статьи о каркасном строительстве

О строительстве и ремонте

Замена кровель, межкомнатных и межэтажных перекрытий, надстройка 1 - 4 этажей и мансард

Замена кровель, межкомнатных и межэтажных перекрытий, надстройка 1 - 4 этажей и мансард

Каркасное строительство - Почему оно так популярно?



Мы живем в век технического прогресса и больших скоростей. На сегодняшний день высокая скорость необходима везде, во всех сферах жизни человека. Наемным рабочим необходимо быстро и качественно работать, что бы удержаться на хорошей должности, бизнесменам – быстро реагировать на изменения рынка и его конъюнктуру, строителям быстро строить, а водителям быстро ехать.

Наряду с надежность и безопасностью строительства зданий любого назначения сегодня не менее важна скорость возведения. Каркасное строительство быстровозводимых зданий на основе легких металлоконструкций на данный момент очень популярно, и привлекательно как для инвесторов-заказчиков, так и для строителей. Инвестиционный бум в последние годы, желание заказчиков быстро и вместе с тем качественно построить новые торговые и промышленные комплексы, складские и гаражные сооружения объясняет популярность каркасного строительства. Действительно, дома на основе ЛМК возводятся быстро, вне зависимости от времени года и погоды, строительство таких сооружений дешево.

Стремление удешевить строительство, увеличить быстроту возведения зданий и привело к увеличению разработок новых технологий в строительной сфере. Безусловно, из кирпича или дерева дом так быстро не построишь, да и стоят эти материалы достаточно дорого. Монтаж быстровозводимых зданий из легких металлических конструкций и панелей типа сэндвич на сегодняшний день является наиболее передовым при строительстве зданий коммерческого и промышленного назначения. Здания на основе ЛМК быстро завоевывают и рынок частного домостроения.

Строительство быстровозводимых зданий дает возможность пропустить множество технологически сложных этапов во время строительства. Эти дома полностью соответствуют всем требованиям современного дизайна и стиля, в них комфортно жить и работать, так как сэндвич панели и кровельные конструкции создают оптимальный микроклимат в помещениях.

Легкие металлоконструкции, на которых держится все здание, крепятся панели бывают различные по толщине и поэтому при различных конструктивных особенностях здания - высоте, площади, сложности – применяются именно те, которые подходят именно для строительства данного сооружения. Новшество ЛМК – так называемые гофробалки, они обладают повышенной прочностью, и вместе с тем легче других видов металлоконструкций, используемых в каркасном строительстве.

Быстрота монтажа сооружения на основе ЛМК обеспечивается легкостью установки каркаса и крепления сэндвич-панелей. Действительно, монтировать конструкции при помощи болтовых соединений или сварочных работ, крепление панелей и кровли здания на саморезы существенно упрощает все работы по строительству дома. Несмотря на простоту – все соединения очень прочные и гарантия на такие дома достигает 50 лет.

Строительство быстровозводимых зданий происходит без лишнего шума и образования гор строительного мусора, без использования тяжелой строительной техники. На площадку привозят металлические конструкции ил сразу целые модули, из которых монтируется каркас дома, который обшивается панелями и утепляется. Монтируются металлопластиковые окна и двери, кровля покрывается легким кровельным материалом – и дом готов к внутренней отделке. Просто, удобно и дешево, а главное надежно.

Copyright © 2007
ООО СпецТехноСтрой
Создание сайтов в Уфе
создание сайта в Уфе