Главная Карта сайта Отправить письмо
СпецТехноСтрой - каркасное строительство жилых домов, ангаров, складских помещений
Контакты ООО СпецТехноСтрой

Новости

Услуги компании

Фотогалерея готовых объектов

Статьи о каркасном строительстве

О строительстве и ремонте

Замена кровель, межкомнатных и межэтажных перекрытий, надстройка 1 - 4 этажей и мансард

Замена кровель, межкомнатных и межэтажных перекрытий, надстройка 1 - 4 этажей и мансард

Кровля и кровельные материалы



Хорошо иметь крышу над головой. Главное ее достоинство это надежность, прочность, долговечность, устойчивость к погодным условиям. При выборе материалов для вашей кровли не стоит обходить вниманием и дизайн. Рынок строительных материалов на сегодняшний день представляет множество качественных кровельных материалов способных угодить самому взыскательному покупателю. И речь идет не только о технических характеристиках вашей будущей крыши. Это и разнообразие цветовых и фактурных решений, которое удовлетворит даже самые смелые запросы.

Вопрос о выборе материала для кровли нужно решать еще на стадии проектирования дома. Это позволит составить правильную смету, убережет заказчика от внеплановых затрат, а так же позволит составить правильный проект кровельной конструкции. Выберете Вы керамическую черепицу или кровельный сланец, гибкую черепицу или композитную, металочерепицу или листовой металл конструкция кровли будет разной. Материалы различаются между собой по весу, размеру, способу монтажа. Керамическая черепица, например, предусматривает обрешетку, шаг которой зависит от ее размера, а гибкая черепица предусматривает сплошное основание кровли. Листовой металл подходит практически для любых типов кровель и наиболее легок в монтаже.

Общая стоимость кровли будет зависеть не только от выбора материала, но и от фирмы – производителя. Вы можете выбрать любую кровлю от эконом-класса до элитной, учитывая при этом покрытие, модель и цветовое решение.

Выбор кровли основывается так же на ее сложности, которая определяется геометрической формой скатов и их количеством. Если Вы предполагаете более десяти скатов, то кровля будет сложной, а кровли до 4х скатов считаются простыми. Бывают односкатные кровли, которые чаще всего применяются при строительстве хозяйственных построек, террас или веранд.

Кровельная система предусматривает не только листы металла или элементы черепицы, а так же составляющие крепежа и безопасности, элементы примыкания и вентиляции, стропила и обрешетку, водостоки и тепло- гидро - пароизоляцию, карнизы и мансардные окна, ветровые планки и элементы снегозадержания, коньковые и хребтовые составляющие. Все эти элементы выбираются по необходимости и зависят от кровельной конструкции и вида материала кровли.

Стоимость каждой кровли индивидуальна и рассчитывается по проекту. Чем сложнее Ваша крыша, тем дороже она будет стоить, вследствие большого количества дополнительных материалов и комплектующих, лишние затраты материала крыши на “обрез”.

На кровельном материале и дополнительных комплектующих экономить не стоит. Ведь чем дешевле материал, тем он менее надежен, а значит, быстрее потребуется ремонт крыши или ее замена. Дешевая кровля вполне может обернуться дорогой из-за затрат на ремонт, ведь качественная вещь дешевой быть не может по определению. При отказе от какого-либо дополнительного элемента кровли вполне возможны необратимые последствия - образование конденсата или протечка. Использование кровельного материала и дополнительных элементов одной фирмы-производителя убережет вас от отказа гарантии на материал. Да и покупка всех материалов в одном месте позволит сэкономить деньге на доставке и позволит воспользоваться скидками, которые предоставляют фирмы при крупной покупке.

Монтаж вашей крыши должен производиться только грамотными специалистами. Не рискуйте, используя наемных рабочих «с улицы». Зачастую они имеют только примерное представление о необходимых работах и не дают никакой гарантии. Обезопасьте себя от переделки кровли и порчи дорогостоящего материала.

Copyright © 2007
ООО СпецТехноСтрой
Создание сайтов в Уфе
создание сайта в Уфе