Главная Карта сайта Отправить письмо
СпецТехноСтрой - каркасное строительство жилых домов, ангаров, складских помещений
Контакты ООО СпецТехноСтрой

Новости

Услуги компании

Фотогалерея готовых объектов

Статьи о каркасном строительстве

О строительстве и ремонте

Замена кровель, межкомнатных и межэтажных перекрытий, надстройка 1 - 4 этажей и мансард

Замена кровель, межкомнатных и межэтажных перекрытий, надстройка 1 - 4 этажей и мансард

ЛСТК - Легкие Стальные Тонкостенные Конструкции



ЛСТК - Легкие Стальные Тонкостенные Конструкции

термопрофили

Разработка альтернативной технологии каркасного строительства с применением ЛСТК ( Легкие Стальные Тонкостенные Конструкции ) является плодом многолетнего тесного сотрудничества инженеров - конструкторов, архитекторов, производителей и подрядчиков во многом благодаря введению в строительную индустрию машиностроительных методов, которые открыли новые возможности по повышению качества и точности строительства, снижению затрат и сокращению сроков.

Технология ЛСТК ( Легких Стальных Тонкостенных Конструкций ) - позволяет быстро и эффективно строить здания самого различного назначения: частные дома до 3-х этажей, а также многоэтажные здания с применением различных типов каркаса. Использование технологии ЛСТК позволяет строить абсолютно разные по своему функциональному назначению объекты: это может быть жилой многоквартирный дом, частный особняк, офисно-складское здание, торговый центр или автосалон.

 

Система ЛСТК позволяет:

  • Возводить здания жилого и общественного назначения высотой до 3-ех этажей.
  • Выполнять теплые и холодные конструкции стен с любой фасадной отделкой в зданиях любой этажности со стальным каркасом или монолитным железобетонным фахверхом.
  • Выполнять теплые и холодные долговечные кровли с любым типом кровли.
  • Лучше остальных систем производить обустройство эксплуатируемых чердачных пространств (мансарды), реконструкцию зданий, устройство внутренних и наружных несущих и ненесущих стен и перегородок, межэтажных перекрытий.

термопрофилиОсновным элементом ЛСТК Lindab являются термопрофили.

Специальные стальные термопрофили для наружных стен с прорезанными в шахматном порядке сквозными отверстиями обладают высокими теплотехническими и вибро-акустическими свойствами, что повышает экономичность и эксплуатационные характеристики конструкции.

Причина, по которой сталь ранее не использовалась в конструкциях наружных стен, связанна с ее высокой теплопроводностью, которая способствовала образованию "мостиков холода".
термопрофили "Мостики холода" образуются в элементах с хорошей теплопроводностью, проходящих по всему поперечному сечению стены, и являются причиной потери значительного количества тепла, а также промерзания внутренней поверхности стены и выпадению конденсата, разрушительно влияющего на конструкцию стены и отделочные материалы. В конструкциях наружных стен применяются стальные профили - или - термопрофили с минимальным поперечным сечением, в которых в шахматном порядке прорезаются сквозные канавки для увеличения пути прохождения теплового потока.

термопрофили В дереве в обычных условиях содержится большое количество влаги, которое не зависит от температуры или содержания водяных паров в воздухе, а зависит исключительно от относительной влажности. Обычный деревянный межстеновой брус 45х195 мм длинной 2,5м зимой содержит не менее 2,5 л воды. А если деревянный брус оказывается в воде или на него попадают осадки, то воды в нем будет гораздо больше. При относительной влажности более 70% дерево и все здание подвергается разрушительному влиянию плесени и грибков.

Термопрофили лишены всех этих недостатков и обладают высокими эксплуатационными характеристиками.

Поскольку конструкции, изготовленные из легких оцинкованных термопрофилей и легких балок отличаются малым весом, нет необходимости использования традиционных фундаментов.

    Таким образом, можно выделить основные характеристики предлагаемой Вам технологии:
  • сжатые сроки строительства - быстрый эффект от вложенных денег,
  • европейское качество материалов и работ - залог безупречной службы дома, срок эксплуатации которого составляет как минимум 100 лет. Все используемые материалы имеют экологические и пожарные сертификаты и рекомендованы для использования в Российской Федерации,
  • отсутствие необходимости привлечения тяжелой строительной техники,
  • возможность планировки внутреннего пространства по Вашему желанию.

Вы имеете возможность просто прийти к нам с готовым дизайн-проектом любого строения, и мы подготовим всю необходимую документацию для строительства по технологии ЛСТК, обеспечим своевременную поставку материалов и смонтируем дом в кратчайшие сроки. Кроме этого, наша компания разработает для Вас и дизайн внутренних помещений. Используя НОУ-ХАУ современных технологий, Вы получаете готовое комплексное решение с детальной проработкой планировки внутреннего пространства, качественной и долговечной системой жизнеобеспечения, тепло-энергосбережения, тем самым обретаете великолепную возможность воспользоваться последними достижениями европейского строительства.


Copyright © 2007
ООО СпецТехноСтрой
Создание сайтов в Уфе
создание сайта в Уфе