Главная Карта сайта Отправить письмо
СпецТехноСтрой - каркасное строительство жилых домов, ангаров, складских помещений
Контакты ООО СпецТехноСтрой

Новости

Услуги компании

Фотогалерея готовых объектов

Статьи о каркасном строительстве

О строительстве и ремонте

Замена кровель, межкомнатных и межэтажных перекрытий, надстройка 1 - 4 этажей и мансард

Замена кровель, межкомнатных и межэтажных перекрытий, надстройка 1 - 4 этажей и мансард

Окна пластиковые – эксплуатация и уход



Сами по себе окна из ПВХ очень практичные и долговечные, но если нарушать простые правила, могут возникать различные проблемы и неприятности: засорения в дренажных отверстиях, сколы, поломки движущихся элементов, царапины и т.п. Для того, чтобы пластиковые окна служили и радовали вас не один год, за ними нужно правильно ухаживать и эксплуатировать, не нарушая инструкции.

Правильный уход за пластиковыми окнами заключается, прежде всего, в соблюдении правил эксплуатации их каждого элемента. Профили ПВХ нужно обязательно очищать от пыли, которая чаще всего скапливается с внешней и внутренней стороны окон. Если вы только установили пластиковое окно, то необходимо удалить имеющиеся следы побелки и цемента, так как они приводят к повреждениям на уплотнителе и других деталях.

Для того чтобы очищать пластиковые окна, можно использовать обычные моющие средства без абразивов (так как они могут навредить профилю), специальные мягкие тряпочки или губки. Ни в коем случае не используйте различные виды растворителей, которые повреждают уплотнитель и само окно. Также нельзя использовать растворители, которые могут повредить профиль и уплотнения.

Чтобы продлить срок службы оконному уплотнителю, нужно несколько раз в год очищать его от загрязнений и пыли. Для мытья уплотнителя отлично подходит простой мыльный раствор. Нанесите его на всю поверхность, а затем дайте высохнуть резинке. При таком уходе ваш уплотнитель останется эластичным и водоотталкивающим много лет. Также требуют тщательного ухода стеклопакеты. Их можно очищать с помощью специальных средств, а для того чтобы после мытья не было разводов, также используйте губки из специального мягкого материала.

По своему химическому составу поливинилхлорид неустойчив к различным кислотным растворам, поэтому рамы окон нужно чистить обычными моющими средствами без растворителей и ацетона. Лучше, если все средства по уходу будут жидкими. Ни в коем случае не допускайте при мытье окон или их эксплуатации ударов по поверхностям профиля. В особом внимании нуждается и фурнитура пластиковых окон. Ее необходимо не только постоянно очищать, но и смазывать специальной смазкой для резины и фурнитуры. Если ваши пластиковые окна нуждаются в каком-то дополнительном уходе, об этом вас предупредит фирма-производитель.


Copyright © 2007
ООО СпецТехноСтрой
Создание сайтов в Уфе
создание сайта в Уфе