Главная Карта сайта Отправить письмо
СпецТехноСтрой - каркасное строительство жилых домов, ангаров, складских помещений
Контакты ООО СпецТехноСтрой

Новости

Услуги компании

Фотогалерея готовых объектов

Статьи о каркасном строительстве

О строительстве и ремонте

Замена кровель, межкомнатных и межэтажных перекрытий, надстройка 1 - 4 этажей и мансард

Замена кровель, межкомнатных и межэтажных перекрытий, надстройка 1 - 4 этажей и мансард

Проекты загородных домов



Приобретение земельного участка для строительства частного дома знаменует начало целей вереницы хлопотных и сложных работ, правильное проведение которых гарантирует успешное и экономное строительство. Начинаются хлопоты с разработки или выбора готового проекта дома. Причем многие не осознают, насколько важна эта стадия проектирования для оперативного и эффективного строительства.

Генеральный план участка и проект дома должны быть взаимно согласованы. Но помимо этого необходима оценка возможности размещения здания в том или ином положении на участке с учетом существующих инженерных коммуникаций или оптимального размещения автономных инженерных систем, состояния грунта и подземных вод, наличия и перспективы развития собственных построек и построек ближайших соседей. Организация НИИПИ разработки генерального плана здания, осуществляющий наиболее тщательное проектирование, показал необходимость правильной ориентировки дома по сторонам света, в конечном итоге определяющей не только комфортность проживания, но и существенную экономию средств на отопление зимой и кондиционирование в жаркий летний период.

Правильно разработанный проект дома позволяет без особых проблем получить согласительные подписи заинтересованных институций, определяющие разрешение на строительство. А в конечном итоге, соответствие построек нормативным документам дает гарантию на получение права собственности на построенный дом и надворные постройки.

Существенно снизить время проектирования и в какой-то степени затраты на него может покупка готового проекта дома. Но следует учитывать, что любой, даже самый хорошо продуманный проект придется в какой-то степени изменять в зависимости от возможностей участка, рельефа, коммуникаций, построек и т.д. и т.п. В итоге проект дома может существенно преобразиться, но все равно получение уже готовой разработки в качестве основы оказывает существенное влияние на затраты и оперативность стадии проектирования.

Приобретая готовый проект дома, следует обращать внимание не только на соответствие спланированного дома собственным пожеланиям, но и на то, для каких климатических условий был разработан этот проект. Поскольку если придется привязывать его к более жесткому холодному климату, то это может повлечь за собой необходимость проектирования дополнительного утепления основных элементов конструкции. Немаловажное значение имеют и примененные в проекте материалы, служащие основой для проектных расчетов. Потому что замена проектных материалов другими часто не возможна из-за различия в физико-механических характеристиках. А нужные для постройки проектные материалы могут быть труднодоступными или дорогими.


Copyright © 2007
ООО СпецТехноСтрой
Создание сайтов в Уфе
создание сайта в Уфе