Главная Карта сайта Отправить письмо
СпецТехноСтрой - каркасное строительство жилых домов, ангаров, складских помещений
Контакты ООО СпецТехноСтрой

Новости

Услуги компании

Фотогалерея готовых объектов

Статьи о каркасном строительстве

О строительстве и ремонте

Замена кровель, межкомнатных и межэтажных перекрытий, надстройка 1 - 4 этажей и мансард

Замена кровель, межкомнатных и межэтажных перекрытий, надстройка 1 - 4 этажей и мансард

Расчет размера водосточной системы



Для того, что бы система водостока с кровли вашего дома эффективно работала необходимо точно рассчитать ее размеры. Размер водосточной системы, величина сечения труб и желобов, напрямую зависит не только от площади дома, но и от архитектурной сложности и особенностей кровли.

Эффективный отток воды с кровли вашего здания обеспечит только грамотный, учитывающий все тонкости строения и площади крыши расчет водосточной системы. Водосточная система ее размер, диаметр труб подбирается пропорционально площади кровли. Водосточная система не должна захлебываться даже во время сильно дождя.

Площадь кровли на одну трубу водостока не должна превышать 100 квадратных метров. Длинна желобов водосточной системы до приемника водосточной трубы, не должна быть более 10 метров, если эта длинна, значительно превышает допустимые, то опытные строители рекомендуют использовать две трубы, размещенные в разных углах здания. Желоба необходимо монтировать с уклоном, угол которого должен составлять не менее 5 мм на 1 погонный метр желоба. Горизонтальное крепление желоба водостока обеспечивает гораздо меньший сток, что во время сильных осадков достаточно не эффективно.

При этом стоит заметить, что чем больше сечение водосточной системы, тем большие объемы воды она способно пропустить в единицу времени и тем меньше при этом можно монтировать труб при равной площади крыши.

Для того, что бы предохранить фасад дома от попадания воды при переполнении желоба, многие водосточные системы предусматривают внутренний край желоба немного выше, чем наружный. При этом отток избытка воды будет происходить через наружный край желоба, что предохранит фасад здания от разрушительных воздействий влаги во время сильного дождя и попадания воды внутрь дома.

Водосточная система крепится при помощи держателей, которые монтируются перед установкой карнизов кровли. Для надежного крепления держатели обычно устанавливают на расстоянии 60-90 сантиметров друг от друга прямо на стропила кровли, для чего в них делается специальная прорезь. Так же, если водосточная система устанавливается после монтажа всей кровли можно использовать настенные крепежи.

Все расчеты необходимого количества труб и желобов, диаметр их сечения и оптимальную длину, необходимые для крыши вашего дома помогут вам провести специалисты. Опытные инженеры – настоящие знатоки своего дела учтут все конструктивные особенности кровли и на основании этого помогут вам сделать грамотный расчет и организовать правильную систему водостока с кровли для предохранения стен и крыши вашего здания от преждевременного износа и воздействия атмосферных осадков.


Copyright © 2007
ООО СпецТехноСтрой
Создание сайтов в Уфе
создание сайта в Уфе