Главная Карта сайта Отправить письмо
СпецТехноСтрой - каркасное строительство жилых домов, ангаров, складских помещений
Контакты ООО СпецТехноСтрой

Новости

Услуги компании

Фотогалерея готовых объектов

Статьи о каркасном строительстве

О строительстве и ремонте

Замена кровель, межкомнатных и межэтажных перекрытий, надстройка 1 - 4 этажей и мансард

Замена кровель, межкомнатных и межэтажных перекрытий, надстройка 1 - 4 этажей и мансард

Строительство каркасных домов - недорого и качественно



Каркасные дома – это прекрасный пример качественного, экономичного и уютного жилья. Многие, кто уже выбрал для себя такое решение, остались довольны его многочисленными преимуществами.

Строительство каркасных домов – недорого, быстро и красиво. Учитывая, что сегодня заказать сооружение такого дома может позволить себе практически любой, подобного жилья становится все больше. Если раньше каркас предпочитали в основном жители холодных Скандинавских стран, Германии и Канады, то сегодня его достоинства в полной мере оценили и наши соотечественники.

Технология

Конструкция каркасного дома – это скелет из деревянных балок и брусьев, заполненный теплоизоляционным материалом. Снаружи облицовка может выполняться практически любыми материалами, что позволяет придать строению вид кирпичного, бревенчатого, каменного или любого другого дома. Внутри помещений стены покрываются гипсокартонными плитами.

Преимущества

  • Экономичность строительства. По сравнению с брусовыми или кирпичными сооружениями, строительство каркасных домов - недорогое удовольствие. Это связано с дешевизной основного строительного материала и малым весом конструкции, который позволяет сэкономить на фундаменте.
  • Быстрота и легкость возведения. Поскольку сборка дома осуществляется по принципу конструктора, на возведение постройки не требуется больших временных затрат. Каркасные дома строятся в разы быстрее, чем дома из любых других материалов и не требуют перерывов перед проведением отделки, так как их усадка полностью исключена.
  • Прочность и надежность. Вопреки расхожему мнению, каркас с легкостью выдерживает сильные статические нагрузки, а также прекрасно показывает себя в эксплуатации в сейсмически опасных зонах.
  • Всесезонность работ. Строительные работы по возведению каркасного дома могут вестись в любое время года и при любой погоде.
  • Теплосберегающие свойства. Благодаря продуманной конструкции, стены прекрасно сберегают тепло, позволяя экономить на отоплении в зимний период.
  • Разнообразие художественных и дизайнерских возможностей. Каркас предполагает множество вариантов как дизайнерских, так и планировочных решений и позволяет применять любые материалы как для внешней, так и для внутренней отделки сооружений. Гладкость стен позволяет без труда наносить любые косметические материалы, такие, например, как штукатурка. 

Copyright © 2007
ООО СпецТехноСтрой
Создание сайтов в Уфе
создание сайта в Уфе