Главная Карта сайта Отправить письмо
СпецТехноСтрой - каркасное строительство жилых домов, ангаров, складских помещений
Контакты ООО СпецТехноСтрой

Новости

Услуги компании

Фотогалерея готовых объектов

Статьи о каркасном строительстве

О строительстве и ремонте

Замена кровель, межкомнатных и межэтажных перекрытий, надстройка 1 - 4 этажей и мансард

Замена кровель, межкомнатных и межэтажных перекрытий, надстройка 1 - 4 этажей и мансард

Строительство деревянных домов сегодня в моде



Мода - "дама" капризная, но похоже, что деревянные дома ей действительно "по вкусу". Стоит сказать, что возросшая популярность строительства деревянных домов обусловлена многими показателями. Так, сегодня значительно улучшилось качество деревянного строительного материала. Потом, сегодня уже недостаточно, чтобы дом был прочным и долговечным, сейчас на первое место выходит здоровый образ жизни, а дерево здесь вне конкуренции. Экологически чистое, гипоаллергенное. А какой великолепный внешний вид? Действительно, тёплое излучение дерева трудно переоценить.

Говоря об эстетичном виде, следует сказать, что такие строительные материалы, как клеёный брус или оцилиндрованное бревно, просто безупречны по внешним показателям, не говоря уж о технических. Так, клеёный брус на сегодняшний день является, пожалуй, самым лучшим строительным материалом: гораздо прочнее дерева и при этом сохраняет все его природные "достоинства". Однако этот материал ещё и очень дорогой и потому так часто из него строятся элитные коттеджи.

Строительство деревянных домов из оцилиндрованного бревна является доступным практически для каждого. Такие дома возводятся довольно быстро и они отличного качества. К варианту более экономичного строительства относится строительство из профилированного бруса. Из него чаще всего строят дачные дома. Стоит сказать, что все перечисленные строительные материалы отличает прекрасный внешний вид и отличная обработка: дома построенные из них, не нужно дополнительно отделывать ни внутри, ни снаружи. Разве что дом из профилированного бруса будет не лишним обработать противопожарной и противогрибковой пропитками. Клеёный брус и оцилиндрованное бревно проходят такую обработку в процессе изготовления.

Стоит сказать, что дома из профилированного бруса иногда снаружи обкладывают кирпичом или отделывают сайдингом. Во всяком случае, если вы собираетесь использовать загородный дом из профилированного бруса для постоянного проживания, его нужно будет утеплить, хотя в данном случае важно, в какой климатической зоне вы живёте.

Любое строительство, в том числе и строительство деревянных домов, следует начинать с выбора проекта. Определившись с размерами дома, его этажностью, можно приступать к выбору строительной площадки. Согласитесь, от величины дома будет зависеть и величина участка. Учитывая тот факт, что, живя за городом, люди предпочитают разводить свой сад-огород, данный момент необходимо продумать. Выбор участка ещё во многом зависит от того, каким функциональным нагрузкам должен соответствовать ваш будущий дом. Здесь огромное значение имеет, собираетесь ли вы проживать в доме в течение всего года, или только летом. В последнем случае немаловажным будет наличие водопроводной сети и возможности проведения воды на ваш участок. Если вы планируете использовать загородный дом как альтернативу для постоянного проживания, то этого мало. Согласитесь, качество жизни во многом зависит от комфорта. А какой комфорт без удобств? Конечно, вы всегда можете сделать автономную канализацию, что позволит вам установить автономный туалет и ванную или душевую. Возможно установить автономное отопление, но в данном случае очень важен выбор топлива. Если возле вашего участка проведён газ, то проблем просто нет, и вы легко установите автономное газовое отопление. Поэтому, выбирая участок, очень важно учитывать степень развитости инфраструктуры, ведь от этого зависит качество вашей жизни.


Copyright © 2007
ООО СпецТехноСтрой
Создание сайтов в Уфе
создание сайта в Уфе