Главная Карта сайта Отправить письмо
СпецТехноСтрой - каркасное строительство жилых домов, ангаров, складских помещений
Контакты ООО СпецТехноСтрой

Новости

Услуги компании

Фотогалерея готовых объектов

Статьи о каркасном строительстве

О строительстве и ремонте

Замена кровель, межкомнатных и межэтажных перекрытий, надстройка 1 - 4 этажей и мансард

Замена кровель, межкомнатных и межэтажных перекрытий, надстройка 1 - 4 этажей и мансард

Защита деревянных элементов забора от гниения



Внешнее оформление периметра участка всегда влияет на первое впечатление о владельце. Чистота вокруг участка и красивый добротный забор обязательно создадут положительное представление о самом хозяине. Деревянный забор, служащий как для обозначения границ участка, так и для физической защиты территории, воспринимается теплее, производит впечатление домашнего уюта.

Выбирая материал для забора, многие обращают внимание на современные материалы. Например, строительство забора из профнастила на долгие годы избавит вас от необходимости следить за состоянием элементов самого забора. Профнастил выгладит надежно и солидно, но он не дают ощущения домашнего тепла и мягкости, которое способно создавать дерево. Здесь стоит подумать о назначении территории, которую будет окружать, выбранный вами забор.

Простое и недорогое решение можно получить, если купить забор из рабицы. Долгое время сетка рабица использовалась для ограждения территорий школ, строительных объектов, дачных участков. Но деревянный забор – это совершенно другое дело. Заменить впечатление теплоты и уюта, которое создает забор из натурального дерева, пожалуй, не под силу даже популярным современным материалам, широко представленным на нашем рынке.

Красивый деревянный забор простоит долго, если с самого начала деревянные элементы такого забора правильно подготовить к воздействию внешних факторов. При строительстве забора из дерева следует учитывать некоторые особенности древесины, отличающие ее от других материалов. Являясь материалом растительным, древесина несет в себе свойства и черты, присущие растительному миру – она боится огня, может разрушаться различными микроорганизмами, страдает от воздействия воды. Меры, применяемые для защиты, будут направлены на устранение всех перечисленных неблагоприятных факторов.

Надежно защитить деревянный забор от гниения можно с помощью пропитки антисептическими составами. Рассмотрим современные составы для пропитки. Перед нами две группы препаратов: не образующие защитную пленку и образующие на поверхности деревянных конструкций защитную пленку. Для принятия правильного решения о том, препараты какой группы лучше использовать, следует рассмотреть климатические условия, в которых будет эксплуатироваться забор из дерева.

Биоцид антисептика проникает в структуру древесины и делает ее непригодной для существования микроорганизмов. При отсутствии защитной пленки на поверхности деревянных элементов вашего забора биоцид может вымываться под дождем или выветриваться. Разрушающее действие на биоцид оказывает и ультрафиолетовое излучение. Применение пленочных антисептиков обосновано при строительстве деревянных заборов в климатических зонах, где осадки не редкость. Пленка будет оберегать биоцид от вымывания, а биоцид не даст микроорганизмам разрушить пленку изнутри. Оградить деревянные поверхности от контакта с водой и придать им иной эстетичный вид рекомендуется с помощью защитно-декоративных красок.


Copyright © 2007
ООО СпецТехноСтрой
Создание сайтов в Уфе
создание сайта в Уфе